Mariengroschen 1543. 1,94 g. Kalvelage/Schrock 17 c.
HAMELN, STADT
Vorheriges Los Losnummer 2239 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 160,00 €
(unter Vorbehalt)
Mariengroschen 1543. 1,94 g.
Kalvelage/Schrock 17 c.
RR Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Kalvelage/Schrock 17 c.
Dieses Exemplar gehört zu den ersten Mariengroschen der Stadt Hameln.