LAMAS, A. CS 14930; MMAG 5433.
NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, MEDAILLEN, PLAKETTEN, JETONS
Vorheriges Los Losnummer 5095 Nächstes Los
Schätzpreis:
400,00 €
Zuschlag: 400,00 €
(unter Vorbehalt)
LAMAS, A.
Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal. Memoria histórica e descritiva baseada na Colleccao inciada por José Lamas. Volume I. Parte I: Medalhas Commemorativas. Lissabon 1916. LXXXVI, 500, 18 unpaginierte S. 107 Tfn. Halbleder, Rücken mit 5 Bünden und Goldprägung. Einband berieben, minimaler Einriss oben am Rücken, Papier wie gewöhnlich infolge der minderen Qualität etwas gebräunt.
CS 14930; MMAG 5433.
CS 14930; MMAG 5433.
Außer diesem Teilband ist von dem in der ursprünglichen Planung umfangreicher ausgelegtem Werk nichts Weiteres mehr erschienen.