Verwundetenabzeichen. 2. Ausführung (massiv - 1941-1945), Zink mit Restversilberung, an Nadel. OEK22 3845. Dazu: Wohl Nachfertigung oder Kopie des Bandenkampfabzeichens in Gold, Zinkguß (!) vergoldet, deutlich berieben, die Eisen-Nadel abg
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
Verwundetenabzeichen. 2. Ausführung (massiv - 1941-1945), Zink mit Restversilberung, an Nadel. OEK22 3845. Dazu: Wohl Nachfertigung oder Kopie des Bandenkampfabzeichens in Gold, Zinkguß (!) vergoldet, deutlich berieben, die Eisen-Nadel abgbrochen, unsachgemäß angelötet und erneut abgebrochen, aber beiligend.
2, III+IV
2, III+IV