Domitianus, 81-96. Õ-Quinar, 81/82, Rom; 1,71 g. BMC 56; Coh. 621; King 22; RIC² 117.

Losnummer 8276

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 € (unter Vorbehalt)

Domitianus, 81-96.
Õ-Quinar, 81/82, Rom; 1,71 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria sitzt l. mit Kranz und Palmzweig.
BMC 56; Coh. 621; King 22; RIC² 117.

R Herrliche Patina, winz. Schrötlingsriß, sehr schön