Ludwig I., 1825-1848. Konv.-Taler 1826. AKS 115; Dav. 557; Kahnt 78; Thun 50.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Vorheriges Los Losnummer 8880 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 260,00 €
(unter Vorbehalt)
Ludwig I. 1825-1848.
Konv.-Taler 1826. Verlegung der Ludwig Maximilians-Hochschule von Landshut nach München. 27,99 g.
AKS 115; Dav. 557; Kahnt 78; Thun 50.
Min. berieben, sehr schön
Min. berieben, sehr schön