Friedrich Christian, 1763-1769. Konv.-Taler 1766, Bayreuth. 27,86 g. Dav. 2042 A/B; Slg. Wilm. 797; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4041.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-BAYREUTH, MARKGRAFSCHAFT
Vorheriges Los Losnummer 8894 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 135,00 €
(unter Vorbehalt)
Friedrich Christian, 1763-1769.
Konv.-Taler 1766, Bayreuth. 27,86 g.
Dav. 2042 A/B; Slg. Wilm. 797; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4041.
Leichter Belag, sehr schön-vorzüglich