Stadt. Vergoldete, tragbare Silbergußmedaille 1625, Maué 145.

POLEN, DANZIG

Losnummer 8665

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Stadt.
Vergoldete, tragbare Silbergußmedaille 1625, von S. Dadler, auf Liebe und Ehe. Mann und Frau stehen einander zugewandt und halten sich an den Händen//Zwei Turteltauben auf Lorbeerzweigen. 33,71 mm; 10,87 g.
Maué 145.

Nachguß. Henkelspur, sehr schön