Rudolf August, 1666-1685. 12 Mariengroschen 1673, Zellerfeld. 7,30 g. Welter 1848.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

  Losnummer 6943

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Rudolf August, 1666-1685.
12 Mariengroschen 1673, Zellerfeld. 7,30 g.
Welter 1848.

R Hübsche Patina, fast vorzüglich