Unbestimmter Prägeherr. 2 Gazette (Grossetto) o. J. (seit 1570). 1,43 g. Montenegro -, vgl. 21.

ITALIEN, VENEDIG

Losnummer 8619

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 105,00 € (unter Vorbehalt)

Unbestimmter Prägeherr.
2 Gazette (Grossetto) o. J. (seit 1570). 1,43 g. Mit der Rückseitenlegende IVDITIVM RECTVM.
Montenegro -, vgl. 21.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich