LOT.

ITALIEN, VENEDIG

Losnummer 8621

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 210,00 € (unter Vorbehalt)

LOT.
Kl. Lot von fünf Prägungen aus der zweiten Hälfte des 13. Jahrhunderts, bestehend aus vier Grossi und einem Denaro scodellato der Dogen Iacopo Contarini, Giovanni Dandolo und Pietro Gradenigo.

5 Stück., Sehr schön-vorzüglich