Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Bronzemedaille 1847, Marienb. 4937; F. u. S. 4642.
Vorheriges Los Losnummer 8941 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 230,00 €
(unter Vorbehalt)
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Bronzemedaille 1847, von C. H. Lorenz, auf die Einweihung des Reiterdenkmals Friedrichs des Großen in Breslau. Ansicht des Denkmals//Vier Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 42,11 mm; 31,59 g.
Marienb. 4937; F. u. S. 4642.
Prachtexemplar. Herrliche Kupferpatina, fast Stempelglanz
Marienb. 4937; F. u. S. 4642.