Ptolemaios IX., 116-107 v. Chr. Õ-Tetradrachme, Jahr 8 (= 110/109 v. Chr.), Alexandria; 12,95 g. SNG Cop. 352; Svoronos 1669.
AEGYPTUS
Vorheriges Los Losnummer 8132 Nächstes Los
Schätzpreis:
60,00 €
Zuschlag: 130,00 €
(unter Vorbehalt)
Ptolemaios IX. 116-107 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, Jahr 8 (= 110/109 v. Chr.), Alexandria; 12,95 g. Kopf Ptolemaios I. r.//Adler l. auf Blitz.
SNG Cop. 352; Svoronos 1669.
Feine Patina, sehr schön
SNG Cop. 352; Svoronos 1669.
Feine Patina, sehr schön