KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Ô-Stater, posthum, 250/200 v. Chr., unbestimmte Münzstätte (Schwarzes Meer); 8,57 g. Price 1316.
MACEDONIA
Vorheriges Los Losnummer 8055 Nächstes Los
Schätzpreis:
750,00 €
Zuschlag: 1.050,00 €
(unter Vorbehalt)
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Ô-Stater, posthum, 250/200 v. Chr. unbestimmte Münzstätte (Schwarzes Meer); 8,57 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Nike steht l. mit Kranz und Stylis, davor Monogramm.
Price 1316.
Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön
Price 1316.