SIDE. Õ-Stater, 360/333 v. Chr.; 10,65 g. Atlan -.
PAMPHYLIA
Vorheriges Los Losnummer 8105 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 125,00 €
(unter Vorbehalt)
SIDE.
Õ-Stater, 360/333 v. Chr.; 10,65 g. Athena Parthenos steht l. mit Schild, Speer und Nike, davor Granatapfel//Apollo steht l. mit Patera und langem Lorbeerzweig, davor Altar, dahinter Adler, l. rechteckiger Gegenstempel: Löwe l.
Atlan -.
Schwacher Aversstempel, Prüfpunze auf dem Revers, schön-sehr schön/sehr schön
Atlan -.