Maximilian III. Joseph, 1745-1777. 30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1754, München. 7,00 g. Hahn 304; Witt. 2183.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian III. Joseph, 1745-1777.
30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1754, München. 7,00 g.
Hahn 304; Witt. 2183.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Hahn 304; Witt. 2183.