Friedrich Wilhelm IV., Taler 1843 A. Ausbeute (Thun 257); Wilhelm I., Vereinstaler 1861 A. Krönung (Thun 265). Dazu: Rumänien, Karl I., 5 Lei 1880 (Dav. 272).

BRANDENBURG-PREUSSEN, LOTS BRANDENBURG-PREUSSEN

  Losnummer 6935

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 135,00 €

Friedrich Wilhelm IV. Taler 1843 A. Ausbeute (Thun 257); Wilhelm I. Vereinstaler 1861 A. Krönung (Thun 265). Dazu: Rumänien, Karl I. 5 Lei 1880 (Dav. 272).

3 Stück., Sehr schön (2x) und vorzüglich