Sammlung von Antoninianen des Aurelianus (2): Enthalten sind verschiedene Cohen-Typen von Nummer 60 bis Nummer 234. Viele unterschiedliche Rückseiten-Typen und verschiedene Münzstätten. Interessantes Lot, bitte besichtig

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 6326

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Sammlung von Antoninianen des Aurelianus (2): Enthalten sind verschiedene Cohen-Typen von Nummer 60 bis Nummer 234. Viele unterschiedliche Rückseiten-Typen und verschiedene Münzstätten. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

55 Stück., Einige mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.