Allgemein.

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

Losnummer 1015

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Allgemein.
Serie von 13 einseitigen Silbergußmedaillen des Münchener Medailleurs Josef Bernhart, u. a. auf den Numismatiker Alfred Noss, auf den Maler Ernst Liebermann und auf seine Tochter Tosca Elisabeth.

13 Stück., Sehr schön-vorzüglich