Dukat o. J. (1742), Förschner 276; Fb. 1005 a; J. u. F. 1922; Witt. 1884.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 653

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 675,00 €

Dukat o. J. (1742), auf die Krönung Karls VII. zum römischen Kaiser. 3,49 g.
Förschner 276; Fb. 1005 a; J. u. F. 1922; Witt. 1884.

GOLD. R Berieben, fast sehr schön