Johann III. von Ostfriesland, 1601-1625. Kipper-Schilling (1/21 Taler) o. J. 2,29 g. Buse 37; Schwede 84.

RIETBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM

Losnummer 5249

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Johann III. von Ostfriesland, 1601-1625.
Kipper-Schilling (1/21 Taler) o. J. 2,29 g.
Buse 37; Schwede 84.

R Feine Patina, vorzüglich