Hermann Hahn, *1868, †1945. Silbergußmedaille 1936
MEDAILLEN
MÜNCHNER MEDAILLEURE
Hermann Hahn, *1868, †1945.
Silbergußmedaille 1936, auf den 50. Geburstag von Wilhelm Pechmann, gestiftet von der Bayerischen Handelsbank. Kopf Pechmanns l.//Sieben Zeilen Schrift. 39,70 mm; 23,29 g. Volwahsen Abb. 282.
Im Originaletui. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 1755.