Hermann Hahn, *1868, †1945. Silbergußmedaille 1936

MEDAILLEN
MÜNCHNER MEDAILLEURE

Losnummer 940

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Hermann Hahn, *1868, †1945.
Silbergußmedaille 1936, auf den 50. Geburstag von Wilhelm Pechmann, gestiftet von der Bayerischen Handelsbank. Kopf Pechmanns l.//Sieben Zeilen Schrift. 39,70 mm; 23,29 g. Volwahsen Abb. 282.

Im Originaletui. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 1755.