10 Kreuzer 1529, Beckenb. 1103; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4519.
REGENSBURG, STADT
10 Kreuzer 1529, mit Titel Karls V. 4,65 g.
Beckenb. 1103; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4519.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich