10 Kreuzer 1529, Beckenb. 1103; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4519.

REGENSBURG, STADT

Losnummer 745

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 115,00 €

10 Kreuzer 1529, mit Titel Karls V. 4,65 g.
Beckenb. 1103; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4519.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich