Zinnmedaille 1881, Steulmann VII, 2; Slg. Peltzer -.

MEDAILLEN
SCHÜTZENWESEN, Bayern.

Losnummer 966

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 42,00 €

Zinnmedaille 1881, unsigniert, auf das 7. Deutsche Bundesschießen in München. Stehender Wilhelm Tell//Schrifttafel. 33,12 mm; 14,41 g.
Steulmann VII, 2; Slg. Peltzer -.

R Mit Originalöse, zaponiert, vorzüglich