Tragbares, vergoldetes, teilkoloriertes Abzeichen 1906, Steulmann XV, 8; Slg. Peltzer -.
MEDAILLEN
SCHÜTZENWESEN, Bayern.
Tragbares, vergoldetes, teilkoloriertes Abzeichen 1906, auf das 15. Deutsche Bundesschießen in München. Hl. Sebastian an Baum gebunden zwischen zwei Wappen, darunter an Kettenglied Textfeld. 55,66 x 33,01 mm; 14,44 g.
Steulmann XV, 8; Slg. Peltzer -.
Am grünen Dreiecksband, vorzüglich