Silbermedaille 1909, Gaed. 2745; Steulmann XVI, 9.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1909, unsigniert, auf das 16. Deutsche Bundesschießen. Hammonia mit Anker steht v. v. im Hintergrund Kogge//Stadtwappen, im Hintergrund Stadtansicht und Dampfschiff, unten gekreuzte Zweige. Mit Randpunze: SILBER 950. 40,52 mm; 25,27 g.
Gaed. 2745; Steulmann XVI, 9.
Mit Originalöse, sehr schön
Gaed. 2745; Steulmann XVI, 9.
Mit Originalöse, sehr schön