LEITZMANN, J. (Hrsg.).

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, DEUTSCHLAND

Losnummer 1754

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 46,00 €

LEITZMANN, J. (Hrsg.).
Wegweiser auf dem Gebiet der deutschen Münzkunde (incl. Oesterreich, Schweiz, Luxemburg und Elsass) oder geschichtliche Nachrichten über das Münzwesen Deutschlands. Weißensee 1869. 782 S. Halbledereinband Poinsignon. Papier stellenweise gebräunt.

Mit handschriftlichen Besitzervermerk.