Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/6 Reichstaler preuß. 1767 A, Berlin. 4,61 g. Old. vgl. 81; Kluge vgl. 154.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/6 Reichstaler preuß. 1767, A, Berlin. 4,61 g. Zeitgenössische Fälschung.
Old. vgl. 81; Kluge vgl. 154.
Sehr schön-vorzüglich
Old. vgl. 81; Kluge vgl. 154.
Sehr schön-vorzüglich