Konv.-Taler 1765, Dav. 2492; Kellner 343.
NÜRNBERG, STADT
Konv.-Taler 1765, mit Titel Josefs II. 28,02 g.
Dav. 2492; Kellner 343.
Feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 2492; Kellner 343.