Friedrich August II., 1733-1763. 1/24 Taler (Groschen) 1754, Leipzig. Old. 475; Kahnt 588.
Friedrich August II. 1733-1763.
1/24 Taler (Groschen) 1754, Leipzig. Preußische Kriegsprägung in Sachsen. 1,98 g.
Old. 475; Kahnt 588.
Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Old. 475; Kahnt 588.
Exemplar der Slg. Horn.