Ehrenzeichen des Verbandes Bayerischer Industriellen (Bayerischen Industriellen-Verband) bzw. der Bayerischen Industriellen. 3. Modell (tragbar, mit Hakenkreuz), Silberne Medaille für 25 Jahre treue Dienste, Anfertigung der Firma Carl Poellath i
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, (KAPITEL B, ABSCHNITT 3) DEUTSCHES REICH 1919-1933, FREISTAAT BAYERN (SEIT 1918)
Ehrenzeichen des Verbandes Bayerischer Industriellen (Bayerischen Industriellen-Verband) bzw. der Bayerischen Industriellen. 3. Modell (tragbar, mit Hakenkreuz), Silberne Medaille für 25 Jahre treue Dienste, Anfertigung der Firma Carl Poellath in Schrobenhausen, 1000/000 Silber, tlw. emailliert, auf dem Rand punziert "FEINSILBER" am Band, zusammen mit Miniatur,1000/000 Silber, auf dem Rand punziert "1000" am Schleifchen, im goldfarben bezeichneten Etui von Poellath.
2, II
2, II