Kl. Serie von Marken, Zeichen und einigen Medaillen mit Bezug zum Bergbau. Enthalten sind Stücke aus Brandenburg, Sachsen-Anhalt und Thüringen, u. a. aus Freiberg, Plömnitz und Rositz.
MEDAILLEN
MARKEN UND ZEICHEN, LOTS
12 Stück., Gelocht (1x), sehr schön-vorzüglich