Silbermedaille 1915, Zetzmann 3029.

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Losnummer 5349

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Silbermedaille 1915, von A. Hummel, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf den Kriegsbeginn zwischen Bulgarien und Serbien. Brustbild Ferdinand I. König von Bulgarien nach l.//Schwurhand, Schwert und Wappen. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,32 mm; 18,47 g.
Zetzmann 3029.

R Vorzüglich-Stempelglanz