RIZZOLI, L./PERINI, Q.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, ITALIEN

Losnummer 2056

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 85,00 €

RIZZOLI, L./PERINI, Q.
Le monete di Padova. Rovereto 1903. 149 S. diverse Abb. Vorderdeckel der Orig.-Broschur mit eingebunden. Halbledereinband Poinsignon. Papier etwas gebräunt.

Exemplar Nr. 109 der 250 Stück umfassenden Gesamtauflage.

Auf dem Vortitel- und dem Titelblatt die rote Nummernstempelung eines unbestimmten Vorbesitzers.