Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 143/144, Rom; 23,75 g. BMC 1610; Coh. 433; RIC 717 a.
Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 143/144, Rom; 23,75 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht r. mit Trophäe.
BMC 1610; Coh. 433; RIC 717 a.
Braune Patina, leichte Prägeschwäche am Rand, sehr schön
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 1982.