Domitianus, 81-96. Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 2,58 g. BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.
Domitianus, 81-96.
Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 2,58 g. Rhinozeros steht l.//SC.
BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.
Dunkelbraune Patina, sehr schön
BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 2001.