ROSSIGNOL, C.

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, MEDAILLEN, PLAKETTEN, JETONS

Losnummer 2717

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 155,00 €

ROSSIGNOL, C.
Des libertés de la Bourgogne d'après les jetons de ses états. Autun 1851. 304 S. etliche Abb. Dunkelblauer Halbledereinband des letzten Drittels des 20. Jahrhunderts, mit Eckbezügen, goldgeprägtem Rücken und 5 Bünden. Die Deckel bezogen mit blaubedrucktem, goldblauem, von roten und gelben Schlieren durchzogenem Marmorpapier. Das Papier leicht stockfleckig.