Reichstaler 1556. 28,75 g. Dav. 9593; Noss 26.

NEUSS, STADT

Losnummer 981

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.050,00 €

Reichstaler 1556. 28,75 g.
Dav. 9593; Noss 26.

Sehr schön-vorzüglich

Dargestellt ist der Heilige Quirinus, der Patron von Neuss und dem Quirinusmünster.