Philippus I., 244-249 für Philippus II. Õ-Antoninian, 244/246, Rom; 4,03 g. Coh. 47; RIC 218 d.
Philippus I. 244-249 für Philippus II.
Õ-Antoninian, 244/246, Rom; 4,03 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Prinz steht l. mit Globus und Speer.
Coh. 47; RIC 218 d.
Gutes sehr schön/vorzüglich
Coh. 47; RIC 218 d.
Gutes sehr schön/vorzüglich