Nero, 54-68. Æ-Sesterz, 65, Rom; 26,11 g. BMC 173; Coh. -; RIC² 273.
Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, 65, Rom; 26,11 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Roma sitzt l. auf Waffen mit Victoria und Parazonium.
BMC 173; Coh. -; RIC² 273.
Grüne Patina, gutes sehr schön
BMC 173; Coh. -; RIC² 273.
Exemplar der Sammlung Robert Ebert, Auktion Stack's, Bowers & Ponterio 174, New York 2013, Nr. 6072.