Silberner Jeton 1810, auf die Vermählung von Marie Louise, Tochter Franz' I., mit Napoléon Bonaparte. Slg. Montenuovo 2373. Silbermedaille 1835, auf den Tod Franz' I. Slg. Montenuovo 2358. Bronzemedaille 1886, auf das 50jährige Jubil

LOTS HABSBURG

Losnummer 830

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Silberner Jeton 1810, auf die Vermählung von Marie Louise, Tochter Franz' I. mit Napoléon Bonaparte. Slg. Montenuovo 2373. Silbermedaille 1835, auf den Tod Franz' I. Slg. Montenuovo 2358. Bronzemedaille 1886, auf das 50jährige Jubiläum des Kurortes Meran.

3 Stück., Broschierspuren (1x), min. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich