Hadrianus, 117-138 für Aelius. Æ-As, 137, Rom; 13,20 g. BMC 1931; Coh. 57; RIC² 2700.
Hadrianus, 117-138 für Aelius.
Æ-As, 137, Rom; 13,20 g. Kopf r.//Spes geht l. mit Blume.
BMC 1931; Coh. 57; RIC² 2700.
Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön
BMC 1931; Coh. 57; RIC² 2700.
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 298, München 2014, Nr. 616; der Auktion Giessener Münzhandlung 176, München 2009, Nr. 2303 und der Auktion Giessener Münzhandlung 130, München 2004, Nr. 2180.