Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Æ-Dupondius, 161/162, Rom; 13,03 g. BMC 1016; Coh. 58; RIC 828.

Losnummer 4188

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 155,00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Dupondius, 161/162, Rom; 13,03 g. Kopf r. mit Strahlenkrone//Marcus Aurelius und Lucius Verus reichen sich die Hand.
BMC 1016; Coh. 58; RIC 828.

R Braune Patina, attraktives Exemplar, gutes sehr schön