Friedrich II., der Große, 1740-1786. Mariengroschen 1752 D, Aurich. 1,89 g. Old. 254 a.

Losnummer 875

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Mariengroschen 1752, D, Aurich. 1,89 g. Mit symmetrisch geformtem Schild.
Old. 254 a.

Seltene Variante. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich