Enno II., 1528-1540. Schaf 1529, Emden. 3,44 g. Kappelhoff 160.

OSTFRIESLAND, OSTFRIESLAND, GRAFSCHAFT, SEIT 1654/1662 FÜRSTENTUM

  Losnummer 993

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Enno II. 1528-1540.
Schaf 1529, Emden. 3,44 g. Münzmeister Hinrich. Mit Münzmeisterzeichen "geldrisches Kreuz" auf beiden Seiten.
Kappelhoff 160.

Fast sehr schön