Vespasianus, 69-79 für Titus. Æ-Sesterz, 72, Rom; 24,36 g. BMC 628; Coh. 27; RIC² 418.
Vespasianus, 69-79 für Titus.
Æ-Sesterz, 72, Rom; 24,36 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Domitian reitet l. mit Zepter.
BMC 628; Coh. 27; RIC² 418.
R Feine Patina, überarbeitet, sonst gutes sehr schön
BMC 628; Coh. 27; RIC² 418.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im September 2018.