Tauftaler 1741 IBH, Zellerfeld. Katsouros 18.

HARZ

  Losnummer 944

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 430,00 €

Tauftaler 1741, IBH, Zellerfeld. 29,00 g. Münzmeister Johann Benjamin Hecht, 1739-1762.
Katsouros 18.

Hübsche Patina, sehr schön