Victoria, 1837-1901. Silbermedaille 1854, Brown -; Eimer -.

Losnummer 631

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Victoria, 1837-1901.
Silbermedaille 1854, von B. Wyon, auf die Siege der Alliierten am Schwarzen Meer und an der Donau. Büste l. mit Diadem//Krieger in antiker Rüstung steht v. v. in der Rechten Dolch, in der Linken Schild, und wird von der hinter ihm schwebenden Nike bekränzt. 36,08 mm; 30,76 g.
Brown -; Eimer -.

Kl. Henkelspur, mehrere Randfehler und Kratzer, sehr schön