Domitianus, 81-96. Æ-As, 85, Rom; 10,04 g. BMC 316; Coh. 417; RIC² 305.

Losnummer 280

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 185,00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-As, 85, Rom; 10,04 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Altar.
BMC 316; Coh. 417; RIC² 305.

Dunkelbraune Patina, stellenweise min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 2004.