Consulat, 1799-1804. Bronzemedaille AN 8 (1800), Slg. Julius 849; Zeitz 18.

Losnummer 572

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Consulat, 1799-1804.
Bronzemedaille AN 8 (1800), von H. Auguste, auf die Ehrenbezeugung an Turenne und die Überführung seines Leichnams in den Marstempel. Uniformiertes Brustbild Turennes l.//Neun Zeilen Schrift. 50,16 mm; 55,84 g.
Slg. Julius 849; Zeitz 18.

R Vorzüglich-Stempelglanz