Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1805, Slg. Julius 1435; Zeitz 58.

Losnummer 588

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1805, von B. Andrieu und N. G. A. Brenet, auf die Rückeroberung der französischen Fahnen in Innsbruck. Büste r. mit Lorbeerkranz//Napoléon steht nach l. in antiker Uniform, in der ausgestreckten Rechten Victoria, in der Linken Feldzeichen. 40,47 mm; 39,61 g.
Slg. Julius 1435; Zeitz 58.

Vorzüglich-Stempelglanz